Рейтинг@Mail.ru
Шестой энергоблок Запорожской АЭС отключили от сети - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестой энергоблок Запорожской АЭС отключили от сети

Читать ria.ru в
КИЕВ, 3 июн – РИА Новости. Шестой энергоблок Запорожской атомной электростанции на Украине отключили от энергосети и вывели в резерв в связи с балансовыми ограничениями в энергосистеме, сообщила в среду пресс-служба оператора украинских АЭС, компании "Энергоатом".
"В 2.01 (совпадет с мск) 3 июня 2020 года энергоблок №6 Запорожской АЭС разгружен, отключен от энергосети и выведен в резерв в соответствии с регламентными процедурами в связи с балансовыми ограничениями в энергосистеме", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в работе находятся два энергоблока Запорожской АЭС, суммарная мощность генераторов составляет 2000 МВт. На четвертом и пятом энергоблоках продолжается ремонт, первый энергоблок находится в резерве.
Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет, радиационный фон в районе АЭС и в санитарно-защитной зоне соответствует естественному радиационному фону.
Колесо обозрения в Припяти
На Украине открыли для посетителей зону отчуждения Чернобыльской АЭС
Запорожская АЭС - крупнейший энергетический объект на Украине и в Европе с установленной мощностью 6000 МВт. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в 1984 году, второй - в 1985 году, третий - в 1986 году, четвертый - в 1987 году, пятый - в 1989 году, шестой - в 1995 году.
Ранее крупнейший частный инвестор в энергетику Украины компания ДТЭК объявила о выводе в простой с 20 апреля угледобывающего предприятия "Павлоградуголь", в состав которого входят десять шахт, из-за "системного кризиса в энергетической отрасли Украины", возникшего в связи с невостребованностью украинской электроэнергии. Перед этим ДТЭК остановила шахты "Добропольеуголь", "Белозерская" и центральную обогатительную фабрику "Октябрьская" по той же причине.
Кабмин Украины под председательством премьера создал антикризисный энергетический штаб. При этом и.о. главы министерства энергетики и угольной промышленности Ольга Буславец заявляла, что Украина переживает один из крупнейших за всю историю страны энергетических кризисов, выход из которого является вопросом национальной безопасности.
Строительство Белорусской АЭС
На Украине обвинили РФ в стремлении обвалить рынок дешевой энергией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала