Рейтинг@Mail.ru
На Урале власти призвали отказаться от поездок в "Аркаим" из-за COVID-19 - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале власти призвали отказаться от поездок в "Аркаим" из-за COVID-19

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанк"Спираль желаний" на сопке "Шаманка" в историко-культурном заповеднике "Аркаим"
Спираль желаний на сопке Шаманка в историко-культурном заповеднике Аркаим
"Спираль желаний" на сопке "Шаманка" в историко-культурном заповеднике "Аркаим". Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 3 июн - РИА Новости. Гражданам, которые планировали посетить историко-культурный заповедник "Аркаим" в Челябинской области в июне, рекомендуется отказаться от поездок из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации, связанной с COVID-19, сообщил в среду глава Брединского района, где находится заповедник, Сергей Воробьев.
По его данным, 21-22 июня, в День летнего солнцестояния, многие граждане планируют посетить историко-культурный заповедник "Аркаим", который расположен в 8 километрах к северу от поселка Амурский Калининского сельского поселения Брединского района.
«
"Сегодня это исключительная ситуация. Пандемия внесла свои коррективы не только в жизнь страны, области, района, но и в подготовку к приему туристов в заповедник "Аркаим". В этом году в условиях распространения коронавирусной инфекции необходимо отказаться от поездки на Аркаим", - приводятся слова Воробьева на сайте администрации района.
В Брединском районе выявлены 17 случаев заражения COVID-19, уточнил он. Глава района добавил, что есть один летальный случай - умер врач общей практики Калининской участковой больницы, очаг вспышки коронавирусной инфекции – Калининское сельское поселение.
Согласно распоряжению правительства региона, деятельность баз отдыха, пансионатов, санаторий приостановлена до 30 июня 2020 года. "Остается в силе и приказ министерства культуры Челябинской области от 26 марта 2020 года, в соответствии с которым заповедник "Аркаим" приостановил свою деятельность. Музей, сам лагерь закрыты. Не расселяют гостей и не проводят экскурсии", - отметил Воробьев.
Сотрудник НИИ в лаборатории
Военный врач рассказал об испытании вакцины от коронавируса
Глава района в связи с этим напомнил, что любые заезды, размещения являются нелегальными и противоречат распоряжению правительства Челябинской области. "Главное на сегодня, чтобы побыстрее выйти с режима повышенной готовности, из борьбы с коронавирусом – это максимальная самоизоляция. Ведь победить коронавирус и предотвратить его распространение на территории района, на Аркаиме, мы сможем только совместными усилиями", - добавил он.
По данным минздрава региона, на утро 3 июня в области подтверждены 3356 случаев заболевания COVID-19 (плюс 114 новых подтверждения ко вчерашнему дню), за прошедшие сутки выписаны 85 человек. Всего 1479 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала