Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ даст рекомендации по проведению массовых мероприятий в России - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

ВОЗ даст рекомендации по проведению массовых мероприятий в России

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЗдание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Всемирная организация здравоохранения будет предоставлять властям РФ рекомендации по проведению массовых мероприятий, заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович, отвечая на вопрос о проведении голосования по поправкам в конституцию и других массовых мероприятиях в текущей эпидемиологической ситуации.
«
"Мы очень тесно будем работать с местными властями, предоставлять свои рекомендации, общие. Мы знаем, что эти критерии очень строго учитываются и рассматриваются, так что надеемся, что эпидемия будет и дальше снижаться и ни одно массовое масштабное мероприятие не принесет риска нового всплеска", - заявила Вуйнович на онлайн-брифинге Европейского регионального бюро ВОЗ.
"Мы видим, сейчас даже идет обсуждение, каким способом, насколько можно ограничить, чтобы не было таких масштабных посещений, которые бы предоставили угрозу общественному здоровью", - добавила Вуйнович.
Она отметила, что при проведении мероприятий на открытом воздухе есть возможность обеспечить распределение людей по территории на расстоянии друг от друга, а также обеспечить соблюдение правил гигиены.
Общероссийское голосование по поправкам в конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. В понедельник президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.
Агитационный плакат общероссийского голосования по поправкам в Конституции
В Приморье участки для голосования по Конституции оборудуют на улице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала