Рейтинг@Mail.ru
Центральный парк в Усмани реконструируют - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Центральный парк в Усмани реконструируют

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 3 июн — РИА Новости. Власти Липецкой области проведут реконструкцию центрального парка в городе Усмань в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" и нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщил глава региона Игорь Артамонов.
По его словам, уже проведены работы по установке сцены, танцплощадки, малых архитектурных форм, детской игровой площадки и гимнастического городка. Выполнено устройство сетей наружного освещения, идут работы по строительству амфитеатра, производится реконструкция старого фонтана на центральной площади парка, а также приобретен детский аттракцион.
Артамонов отметил, что при благоустройстве парка учитываются пожелания жителей. Усманцы попросили установить аттракционы, построить спортивные площадки, беговые дорожки с современным покрытием, обустроить зоны для детей с ограниченными возможностями, реконструировать фонтан, танцевальную площадку, оборудовать места для спокойного отдыха, устроить летнее кафе. Обновление парка планируется завершить к концу лета. Общая сумма затрат составит 27 миллионов рублей, из них 16,5 миллионов рублей из федерального бюждета.
Строительство дворца бракосочетания в городе Лебедянь
Новый дворец бракосочетания появится в Лебедяни
"У нас еще много работы по улучшению условий жизни населения и в крупных городах, и в сельской глубинке. Мы стремимся, чтобы наш дом, будь то город или село, и зимой, и летом выглядел чисто, красиво и уютно", - сказал Артамонов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала