Рейтинг@Mail.ru
Лидер Ирана сравнил обращение полиции с Флойдом с поведением США - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер Ирана сравнил обращение полиции с Флойдом с поведением США

© AP Photo / Office of the Iranian Supreme LeaderВерховный лидер Ирана Али Хаменеи
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 3 июн – РИА Новости. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи сравнил гибель афроамериканца Джорджа Флойда из-за действий американской полиции с поведением Вашингтона в отношении других стран.
"Ситуация, которая сегодня наблюдается в различных городах и штатах Америки, - проявление тех реалий, которые скрывали, ничего нового в этом нет", - сказал Хаменеи, чье выступление по случаю годовщины кончины лидера исламской революции Рухоллы Хомейни транслировало иранское телевидение.
Сотрудники компании PDVSA втречают танкер Fortune с топливом из Ирана
США наказывают Тегеран за "ядерный шантаж". Чем это грозит России
"То, что один полицейский с полным хладнокровием прижимает своим коленом шею чернокожего так, что тот умирает, несмотря на мольбы, а другие полицейские смотрят и ничего не предпринимают, не является чем-то новым, такова сущность США. Именно этим занимались в отношении всего мира – Афганистана, Ирака, Сирии, делали и со многими другими странами", - добавил он.
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Министерство финансов США в Вашингтоне
США расширили санкции против Ирана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала