Рейтинг@Mail.ru
Китай опроверг информацию о сокрытии данных от ВОЗ в начале эпидемии - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай опроверг информацию о сокрытии данных от ВОЗ в начале эпидемии

© AP Photo / Xiong Qi/Xinhua via APВрачи в отделении интенсивной терапии больницы Чжуннань в Ухане в провинции Хубэй в центральном Китае
Врачи в отделении интенсивной терапии больницы Чжуннань в Ухане в провинции Хубэй в центральном Китае
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 3 июн – РИА Новости. Официальный представитель МИД КНР назвал Чжао Лицзянь назвал не соответствующими действительности сообщения о том, что Китай в начале эпидемии скрывал от ВОЗ данные о новом коронавирусе COVID-19.
"Я не знаю, откуда эти так называемые внутренние источники. Эти сообщения абсолютно не соответствуют действительности", - заявил на брифинге Чжао Лицзянь.
Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на внутренние документы ВОЗ, электронные сообщения и интервью сообщило, что ВОЗ в самом начале эпидемии столкнулась с трудностями при получении информации о коронавирусе от Китая, что вызвало недовольство в рядах организации. Агентство также сообщило, что китайские власти более недели не предоставляли информацию о геноме коронавируса после того, как несколько правительственных лабораторий его расшифровали. Данные были обнародованы властями только после того, как китайская лаборатория опубликовала их 11 января на сайте о вирусологии.
Медик
ВОЗ предупредила об угрозе "разрушительной" второй волны коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала