Рейтинг@Mail.ru
Новые заражения коронавирусом в Египте пошли на спад - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые заражения коронавирусом в Египте пошли на спад

© AP Photo / Nariman El-MoftyРабочий во время дезинфекции комплекса пирамид в Гизе
Рабочий во время дезинфекции комплекса пирамид в Гизе
Читать ria.ru в
КАИР, 3 июн – РИА Новости. Число выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом в Египте продолжает снижаться вторые сутки подряд, во вторник зафиксированы 1152 новых случая, сообщило министерство здравоохранения страны.
В воскресенье минздрав сообщил о 1536 новых случаях коронавируса в стране – это был самый высокий показатель по числу зафиксированных за сутки случаев коронавируса с начала эпидемии в Египте. В понедельник сообщалось уже о 1399 новых случаях.
"Зафиксированы 1152 новых положительных результата тестов на коронавирус, они выявлены через процедуры отслеживания контактировавших ранее с больными, за сутки от заболевания скончались 47 человек", - говорится в полученном РИА Новости заявлении официального представителя минздрава страны Халеда Мугахеда. Больше всего заболевших в северных провинциях Каир, Гиза, Кальюбия, отметил он.
По словам Мугахеда, все новые пациенты находятся в больницах для заболевших коронавирусной инфекцией и получают медпомощь в соответствии с указаниями ВОЗ.
"Общее число заболевших коронавирусом в Египте – 27 536, 6 827 человек выздоровели, скончались 1052 человека", - сообщил Мугахед.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Также во вторник министр здравоохранения Хала Зайд призвала граждан обращаться при наличии симптомов коронавируса в ближайшую из 376 больниц, предназначенных для приема больных с этим диагнозом. По ее словам, в больницах страны не менее 35 тысяч коек для больных, а также почти шесть тысяч коек в отделениях интенсивной терапии.
Ранее Зайд заявила, что рост числа заболевших в стране связан с несоблюдением гражданами правил социального дистанцирования и тем, что в период праздника Ид аль-Фитр (отмечался 24 мая) в стране наблюдались массовые собрания, несмотря на запреты.
В Египте в связи с коронавирусом продолжает действовать комендантский час - с 20.00 до 05.00, остаются закрытыми кинотеатры и другие увеселительные заведения, кафе и рестораны работают только в режиме доставки.
С 30 мая в Египте возобновили работу ТЦ и учреждения, предоставляющие гражданам различные услуги, также в стране введен масочный режим: без масок не пускают в госучреждения, банки, магазины и рынки.
Премьер-министр Египта Мустафа Мадбули ранее заявил, что с середины июня будет объявлено о постепенном возобновлении работы тех объектов, которые были закрыты в связи с коронавирусом, с учетом всех мер предосторожности.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала