Рейтинг@Mail.ru
В Калужской области в среду откроются салоны красоты и парикмахерские - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область
Калужская область

В Калужской области в среду откроются салоны красоты и парикмахерские

Читать ria.ru в
КАЛУГА, 2 июн – РИА Новости. Калужская область со среды переходит на первый этап снятия ограничительных мер из-за коронавирусной инфекции COVID-19 - жителям разрешат прогулки и занятия спортом на улице, откроются парикмахерские и непродовольственные магазины, сообщил врио губернатора региона Владислав Шапша в своих аккаунтах в социальных сетях.
"С завтрашнего дня Калужская область переходит на первый этап снятия ограничительных мер! Мы стали на шаг ближе к нормальной, привычной жизни", - написал Шапша.
По его словам, с 3 июня снимаются ограничения на прогулки и занятия спортом на улице. "Но следует избегать мест массового скопления людей. Парки, детские площадки пока не открываем. А на уличных спортивных площадках заниматься можно, но при условии одновременных занятий не более двух человек и соблюдения пятиметровой дистанции между людьми", - подчеркнул врио губернатора.
В регионе открываются непродовольственные магазины площадью не более 400 квадратных метров с отдельным входом. При этом хозяева магазинов должны соблюдать определенные требования: в торговых залах должно быть не более одного человека на четыре квадратных метра.
Медицинские работники в госпитале COVID-19 в больнице No 122 им. Л. Г. Соколова в Санкт-Петербурге
В Калужской области продлили режим повышенной готовности
"Следующее решение, уверен, порадует наших женщин. С завтрашнего дня салоны красоты и парикмахерские могут возобновить работу в полном объеме. При этом клиентам должна быть обеспечена полная санитарная безопасность", - написал Шапша.
«
"Друзья, это наша первая общая победа над коронавирусом", - резюмировал он.
По словам врио главы региона, ограничительные меры помогли сохранить жизнь и здоровье людей. Это позволило "не допустить взрывного развития ситуации с коронавирусом", создать резерв медицинских кадров, подготовить необходимый коечный фонд, оборудовать его кислородом, обеспечить клиники лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты. Шапша подчеркнул, что регион начинает готовиться ко второму этапу ограничительных мер.
В Калужской области, по данным на 2 июня, 4179 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 1614 человек выздоровело, из них 108 пациентов выписаны за последние сутки. С начала пандемии скончались 32 человека.
Этапы снятия ограничений в российских регионах
18 мая 2020, 15:44
Инфографика
Этапы снятия ограничений в российских регионахПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала