Рейтинг@Mail.ru
Более ста россиян вернулись на родину вывозным рейсом из Еревана - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более ста россиян вернулись на родину вывозным рейсом из Еревана

Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 2 июн – РИА Новости. Более 100 россиян вернулись во вторник на родину рейсом авиакомпании Armenia Ереван - Минеральные Воды, сообщили в посольстве РФ в Армении.
В диппредставительстве заявили, что по получении информации о готовящемся вывозном рейсе для армянских граждан по маршруту Ереван - Минеральные Воды - Ереван посольство проработало возможность использования данного перелета для возвращения россиян на родину.
"Были получены необходимые согласования с российскими региональными властями, министерствами и ведомствами, а также Оперативным штабом при правительстве России. В итоге мы рады сообщить, что 2 июня авиарейсом Ереван - Минеральные Воды домой смогли вернуться еще 109 россиян", - говорится в сообщении, размещенном на странице посольства в Facebook.
Дипломаты консульского отдела посольства координировали процесс регистрации и посадки пассажиров в международном аэропорту "Звартноц", а также оказывали гражданам необходимое содействие, заявили в дипмиссии.
"Все прошло в штатном режиме с соблюдением всех рекомендованных комендатурой Армении мер безопасности. В общей сложности в рамках комплексной работы из Армении вывезено 798 человек", - заявили в посольстве.
Отмечается, что работа по организации возвращения россиян домой продолжается в повседневном режиме. "Пользуясь случаем, хотели бы выразить благодарность авиакомпании "Армения", - сказали в диппредставительстве.
Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки или смены экипажа на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала