Рейтинг@Mail.ru
В Чувашии появятся вертолетные площадки для санитарной авиации - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чувашии появятся вертолетные площадки для санитарной авиации

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июн - РИА Новости. Вертолетные площадки для санитарной авиации планируется создать в Чувашии, на эти цели из федерального бюджета уже выделено 30 миллионов рублей, сообщает министерство здравоохранения республики.
Учитывая особенности распределения населения, Чувашия поделена на пять медицинских округов, в каждом из которых планируется создание вертолетных посадочных площадок.
"Вертолетные площадки появятся в Чувашии в рамках национального проекта "Здравоохранение", будут приобретены вертолеты. Это необходимо для развития санитарной авиации в республике. Сейчас на балансе региона собственные вертолеты отсутствуют, но на их покупку из федерального бюджета уже выделено 30 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что для работы в составе авиамедицинских бригад имеются восемь сертифицированных специалистов, всего обучены 12 человек. Дополнительно пройдут обучение около 20 человек.
"Чувашия имеет общую границу с Марий Эл. Учитывая локализацию основного вертодрома в Чебоксарах, считаем возможным обслуживание населения Марийской республики, входящей в 200-километровую зону покрытия вертолетом. Это позволит достигнуть экономии в содержании парка вертолетной техники и обслуживающего персонала. Также достигаются оптимальные показатели использования воздушного судна за счет увеличения количества вылетов в пересчете на единицу техники", - цитирует пресс-служба слова заместителя министра здравоохранения Чувашии Владимира Дубова.
Смартфон
В Чувашии приняли закон об упрощенном налоговом режиме для самозанятых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала