Рейтинг@Mail.ru
Псковский губернатор предложит повысить коэффициенты для зарплат медиков - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псковский губернатор предложит повысить коэффициенты для зарплат медиков

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн – РИА Новости. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил, что попросит правительство РФ использовать повышающие коэффициенты для оплаты труда медицинских работников.
Выступая с ежегодным отчетом перед депутатами областного собрания, он отметил, что в государственных медицинских организациях региона работают 1626 врачей, укомплектованность составляет 49%. При этом для медиков действует целый ряд мер поддержки – предоставление служебного жилья, льготная ипотека, выплата подъемных при первом трудоустройстве, компенсация платы за жилье и оплаты коммунальных расходов. Однако, по словам Ведерникова, все эти меры не перевешивают главный минус – уровень зарплаты в сфере здравоохранения в Псковской области.
Как отметил глава региона, местные власти не имеют возможности "напрямую" повысить зарплаты врачей, поскольку они зависят от среднего уровня заработной платы в регионе. По оценке Ведерникова, стимулирующие выплаты медикам в период эпидемии коронавируса свидетельствуют о том, что "достойная заработная плата качественно меняет ситуацию в здравоохранении", и медработники "готовы полностью отдавать себя профессии, работать на результат и дорожить своим рабочим местом".
"В этой связи я принял решение обратиться в правительство России с просьбой использовать повышающие коэффициенты для оплаты труда медицинских работников. Считаю это важной и необходимой мерой для стимулирования медиков", - заключил Ведерников.
Банкноты номиналом 2000 рублей
Перечислены специалисты, которые выиграют в зарплате после COVID-19
В конце мая он обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помощи региону квалифицированными специалистами и специализированным медицинским оборудованием. В субботу из Москвы прибыла бригада из семи опытных медицинских специалистов, которая пробудет в Псковской области около двух недель.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала