Рейтинг@Mail.ru
В Албании выявили 21 новый случай заражения коронавирусом за сутки - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Албании выявили 21 новый случай заражения коронавирусом за сутки

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 2 июн – РИА Новости. Число выявленных новых больных COVID-19 за сутки выросло в Албании в несколько раз на фоне смягчения ограничительных мер, сообщило министерство здравоохранения страны.
Власти Албании с 1 июня открыли границы страны после 79 дней ограничений из-за коронавируса. Спортивные мероприятия с присутствием публики, общественный транспорт, массовые собрания, свадьбы и культурные события остаются под запретом до 23 июня. Рынки и магазины были открыты ранее.
"На фоне всего шести выявленных случаев COVID-19 в понедельник, во вторник диагноз был подтвержден у 21 пациента. Из них 14 приходятся на Тирану, остальные на разные города страны. Всего с начала пандемии ко вторнику выявлен 1161 зараженный, скончались 33 человека", - сообщил албанский минздрав.
Глава правительства Эди Рама с министром здравоохранения Огертой Манастирлиу во вторник посетили четвертый по счету госпиталь, построенный для больных коронавирусом близ трассы Тирана-Дуррес. По словам премьера, больница была построена и рекордные сроки и рассчитана на 100 пациентов. Рама указал, что строительство этого и других COVID-госпиталей является частью подготовки ко второй, осенней волне пандемии.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала