Рейтинг@Mail.ru
В Курской области в двух селах зафиксировали вспышку коронавируса - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курской области в двух селах зафиксировали вспышку коронавируса

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи
Медицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи
Медицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 2 июн - РИА Новости. Вспышка COVID-19 зафиксирована в двух селах под Курском после празднования юбилея в сельсовете с большим числом приглашенных, в общей сложности заболели 34 человека, сообщила администрация региона во вторник.
Вспышка произошла в селах Молотычи и Хмелевое Фатежского района. Там зарегистрировано 34 случая заболеваний коронавирусом среди местных жителей.
"По данным эпидемиологического расследования, вспышка COVID-19 произошла в результате нарушения запрета на проведение массовых мероприятий. В сельском совете, насколько нам известно, отмечали юбилей с большим количеством приглашенных гостей, среди которых были больные COVID-19. В результате этого произошло заражение 17 человек и в дальнейшем заболевание распространилось среди других жителей", - цитирует обладминистрация главного санитарного врача региона Олега Климушина.
Он отметил, что специалисты регионального управления Роспотребнадзора подготовили материалы в полицию о нарушении в районе запрета на проведение массовых мероприятий.
Автомобиль Следственного комитета РФ
СК заинтересовался вспышкой COVID-19 в интернате под Саратовом
По информации регионального комитета здравоохранения, в селе Молотычи все заболевшие и контактные по COVID-19 осмотрены участковым терапевтом Фатежской ЦРБ и в настоящее время находятся на амбулаторном лечении. "При необходимости заболевшие проходят обследования на аппарате КТ в районной больнице. Пациентов в тяжелом состоянии нет. Жителям поселка обеспечена должная медицинская помощь", - информируют власти.
По данным администрации Фатежского района, сотрудники двух магазинов товаров первой необходимости в селе Молотычи находятся в режиме самоизоляции, поэтому торговые точки не работают, но в село приезжают автолавки. В Хмелевом продуктовый магазин работает в прежнем режиме.
По последним данным, в Курской области 3123 заболевших, из них 1453 человека выздоровели, 13 скончались.
Машина скорой помощи
В психоневрологическом интернате под Псковом выявили очаг коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала