Рейтинг@Mail.ru
Медведев: многие компании захотели оставить часть сотрудников на удаленке - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: многие компании захотели оставить часть сотрудников на удаленке

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Четверть российских предприятий планируют после пандемии коронавируса оставить на удаленной работе не менее 20% сотрудников, заявил во вторник лидер "Единой России" Дмитрий Медведев.
"При разработке законопроекта (о поправках в Трудовой кодекс - ред.) мы постарались учесть те изменения, которые происходили на рынке труда с самого начала пандемии. Согласно социологическим исследованиям, уже в середине апреля число россиян, которые работали в компаниях, которые полностью перешли на удаленку, достигло 14%. Это по состоянию на середину апреля, в дальнейшем эта цифра выросла", - сказал Медведев в ходе онлайн-совещания ЕР по вопросу совершенствования трудового законодательства.
Дмитрий Медведев
Пандемия обострила многие вопросы трудового права, заявил Медведев
Лидер ЕР отметил, что резко выросло количество дистанционных вакансий "при общем снижении активности на рынке труда". "С одной стороны, то, что произошло, уже сегодня позволяет сделать определенные выводы, очевидно, многие компании будут применять дистанционный формат и после окончания такой высокой стадии эпидемии, окончания пандемии. Примерно четверть предприятий планируют оставить на удаленной работе не менее 20% сотрудников", - сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала