Рейтинг@Mail.ru
Итальянская правоцентристская оппозиция устроила акцию протеста в Риме - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянская правоцентристская оппозиция устроила акцию протеста в Риме

© РИА Новости / Александр ЛогуновИтальянская правоцентристская оппозиция устроила массовую акцию протеста в центре Рима
Итальянская правоцентристская оппозиция устроила массовую акцию протеста в центре Рима
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
РИМ, 2 июн - РИА Новости, Александр Логунов. Представители итальянской правоцентристской оппозиции устроили шествие по одной из крупных улиц Рима с требованиями увеличить государственную поддержку населения на фоне спада экономики из-за эпидемии коронавируса и провести досрочные выборы в стране.
Как передаёт корреспондент РИА Новости, акция протеста против мер властей прошла в национальный Праздник республики и, вопреки заявленному, не отвечала первоначальным планам относительно численности и мер социального дистанцирования. Ее проведению также не помешал остающийся в силе запрет на массовые мероприятия.
Вид города Рима
Италия отмечает Праздник Республики без традиционного парада
"Мы пришли сюда, чтобы решить проблемы многочисленных итальянцев, о которых забыло правительство. Пока средства из Евросоюза ещё не прибыли, семьи и предприятия остаются в отчаянии", - заявил корреспонденту РИА Новости лидер партии "Лига" , бывший вице-премьер Италии Маттео Сальвини.
Вместо с союзниками из партий "Вперёд, Италия" и "Братья Италии" он возглавил колонну демонстрантов, которые несли итальянский триколор, растянувшийся на всю ширину улицы. По словам организаторов акции, длина полотна достигла 500 метров.
© РИА Новости / Александр ЛогуновИтальянская правоцентристская оппозиция устроила массовую акцию протеста в центре Рима
Итальянская правоцентристская оппозиция устроила массовую акцию протеста в центре Рима
Итальянская правоцентристская оппозиция устроила массовую акцию протеста в центре Рима
Шествие, которое сопровождалось пением гимна Италии и скандированием "Выборы! Выборы!", началось с крупной площади Пьяцца-дель-Пополо и завершилось на одном из перекрёстков торговой Виа-дель-Корсо. Там для Сальвини, лидера "Братьев Италии" Джорджи Мелони и вице-президента "Вперед, Италии" Антонио Таяни была организована площадка для заявлений для прессы.
Несмотря на то, что лидеры оппозиции планировали ограничить число участников акции тремя сотнями человек и обещали обеспечить соблюдение дистанции между ними, на практике мероприятие превратилось в шествие толпы без каких-то защитных мер. Лидеры правоцентристов, в рядах которых отсутствовал председатель "Вперёд, Италии" Сильвио Берлускони, охотно общались с активистами, делали с ними селфи, а освещавшие акцию журналисты впервые за долгое время почувствовали на себе подобие давки.
Отдыхающие в одном из парков Милана
В Италии под угрозой находятся до миллиона рабочих мест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала