Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело после повреждения в ЕАО памятника ветеранам войны - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завел дело после повреждения в ЕАО памятника ветеранам войны

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 2 июн – РИА Новости. Уголовное дело возбуждено после повреждения памятника ветеранам Великой Отечественной войны в селе Аур Еврейской автономной области, в причастности к этому заподозрили местного жителя с психическим заболеванием, сообщает СУСК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.
«
"Второго июня в селе Аур Смидовичского района ЕАО обнаружен поврежденным памятник, установленный в честь ветеранов Великой Отечественной войны. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи 243.4 (повреждение памятника, посвященного лицам, защищавшим Отечество в период Великой Отечественной войны)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на месте работает следственно-оперативная группа, проводится осмотр места происшествия, изымаются предметы, имеющие значение для дела.
"По предварительным данным, повреждения памятнику нанес мужчина 1987 года рождения, страдающий психическим заболеванием. В настоящий момент в связи с обострением заболевания мужчина, представляющий опасность для окружающих, помещен в специализированное лечебное учреждение", - говорится в сообщении.
Вечный огонь
В Подмосковье задержали вандалов, разогревавших ведро на Вечном огне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала