Рейтинг@Mail.ru
Задержанный в США иранский ученый вылетел на родину - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанный в США иранский ученый вылетел на родину

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Задержанный в США иранский ученый Сирус Асгари, который фигурировал в рамках обмена заключенными между Вашингтоном и Тегераном, вылетел из Соединенных Штатов в Иран, сообщил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.
"Хорошая новость. Самолет с доктором Сирусом Асгари вылетел из США", - написал в своем Instagram Зариф, поздравив семью ученого.
Панорама Тегерана, Иран
Иран освободил французского ученого Маршаля
В понедельник официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави сообщал, что Асгари должен вернуться на родину в ближайшие дни.
Асгари был задержан в США в 2017 году по обвинению в нарушении американских санкций против Ирана. Несмотря на то что суд в США оправдал Асгари его до сих пор держали в миграционной тюрьме под тем предлогом, что его виза истекла за время процесса, и Асгари якобы оказался нелегальным мигрантом в США. Асгари заявлял, что он готов сам купить себе билет домой.
Предполагается, что Иран может отпустить американца Майкла Уайта, который заразился коронавирусом в иранской тюрьме и был отпущен на поруки в швейцарское посольство в Тегеране.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала