Рейтинг@Mail.ru
В Гонконге обвинили США в двойных стандартах в отношении протестов - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гонконге обвинили США в двойных стандартах в отношении протестов

© REUTERS / Shannon StapletonСотрудники полиции арестовывают протестующую в Атланте, США
Сотрудники полиции арестовывают протестующую в Атланте, США
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 2 июн – РИА Новости. Глава администрации Гонконга Кэрри Лэм, комментируя во вторник нынешнюю ситуацию в США и прошлогоднюю реакцию Вашингтона на беспорядки в Гонконге, обвинила американские власти в двойных стандартах относительно мер по урегулированию протестов.
"Вы знаете, что в США сейчас проходят беспорядки, и мы видим, как ответили на них местные власти", - заявила Лэм на пресс-конференции.
По ее словам, все страны относятся серьезно к собственной национальной безопасности, и двойные стандарты США здесь очевидны, так как, "когда в Гонконге были схожие беспорядки, мы видели, какой позиции они придерживались тогда".
Алексей Пушков
Пушков объяснил, почему США начали "сыпаться"
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Массовые протесты, спровоцированные рассмотрением законопроекта об экстрадиции, проходили в Гонконге с начала июня 2019 года. После масштабных акций протеста власти Гонконга пошли на уступки, и в начале октября законопроект был полностью отозван. Тем не менее протесты не прекратились, они стали малочисленными, но более ожесточенными. За полгода в Гонконге прошли свыше 900 демонстраций, маршей, протестов. Тогда власти США постоянно критиковали правительство Гонконга и полицию за любые действия против участников протестов и беспорядков.
Охранник на службе в исправительном учреждении в США
СМИ: федеральные тюрьмы в США закрыли из-за беспорядков в стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала