Рейтинг@Mail.ru
Протестующие в Нью-Йорке проигнорировали комендантский час - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протестующие в Нью-Йорке проигнорировали комендантский час

© РИА Новости / Брайан СмитУчастники протеста, вызванного смертью афроамериканца Джорджа Флойда, на одной из улиц Нью-Йорка
Участники протеста, вызванного смертью афроамериканца Джорджа Флойда, на одной из улиц Нью-Йорка
Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 2 июн — РИА Новости, Алан Булкаты. В Нью-Йорке часть протестующих остались на улицах, несмотря на наступление в 23:00 (6:00 мск) комендантского часа, передает корреспондент РИА Новости.
В 23:40 группы по несколько человек продолжают ходить по Манхэттену, подбирая разбросанные вещи из десятков торговых точек, которые ограбили мародеры.
В первую очередь нападению подверглись магазины спорттоваров, электронной техники и украшений. Рабочие спешно заколачивают нетронутые витрины.
На улицах Манхэттена остается огромное число полицейских машин.
Нацгвардия США
Губернатор Орегона отказалась направить Нацгвардию в Портленд

Протесты в США

Беспорядки в американских городах вспыхнули после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицией. В интернете появились кадры, на которых видно, что на мужчину надели наручники, повалили его, причем один из стражей порядка наступил ему коленом на шею.
На видео задержанный несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Позже он умер в реанимации. Официальные результаты судмедэкспертизы подтвердили, что Флойд умер от удушения.
Четверых полицейских уволили, одного из них обвинили в убийстве по неосторожности. В Вашингтоне и других городах страны объявили комендантский час.
Алексей Пушков
Пушков объяснил, почему США начали "сыпаться"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала