Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил влияние беспорядков в США на курс доллара и рубля - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Эксперт оценил влияние беспорядков в США на курс доллара и рубля

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Беспорядки в США, как и прочие народные волнения, не оказывают значимого влияния на курсы валют, даже если они заходят слишком далеко. Намного большее значение для доллара сейчас имеет монетарная политика ФРС США, в рамках которой в экономику страны вбрасывается рекордное количество ликвидности, рассказал агентству "Прайм" аналитик ГК "ФИНАМ" Сергей Дроздов.
«
"Рынки и национальные валюты развитых экономик, как правило, не реагируют на протесты населения, даже если они заходят слишком далеко и сопровождаются погромами и частичным блокированием работы городских предприятий. Ярким примером тому служат длительные протесты "желтых жилетов" во Франции, которые не утихали в течение нескольких месяцев", — напомнил он.
"Для российского рубля основными драйверами традиционно служат цены на нефть, движения иностранного капитала и конъюнктура на глобальных финансовых рынках. Сейчас все эти три составляющие выступают на стороне российской валюты, которая, пробив уровень 70 по отношению к доллару, может обосноваться в новом диапазоне 67,50-71,50", — прогнозирует эксперт.
Денежные купюры США
Курс доллара упал ниже 70 рублей впервые с 6 марта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала