Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор рассказал, как мошенники используют пандемию COVID-19 - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор рассказал, как мошенники используют пандемию COVID-19

© Depositphotos.com / gregoryleeКошелек
Кошелек
Кошелек. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Роспотребнадзор рассказал о мошенничестве на фоне пандемии коронавируса и дал советы, как не стать жертвой злоумышленников.
В ведомстве отметили, что мошенники пользуются страхами потребителей. Часто они предлагают людям "уникальные" товары для борьбы с коронавирусом на условиях предоплаты. Также распространенным обманом является предложение оплатить якобы выписанный штраф, сделать особый пропуск на передвижение или обязательно сдать платные анализы.
В Роспотребнадзоре добавили, что некоторые мошенники пытаются проникнуть в квартиры под видом врача, социального работника или сотрудника компании, которая проводит дезинфекцию. Кроме того, пользователям интернета предлагают перейти по опасным ссылкам или оставить свои персональные данные.
«

"В связи с этим Роспотребнадзор рекомендует использовать официальные источники. Информация для потребителей размещена в специальном разделе на официальном сайте Роспотребнадзора. Также для граждан работает специальный портал, где размещены справочные материалы в сфере защиты прав потребителей. Бесплатные консультации специалистов можно получить по номеру телефона горячей линии для потребителей финансовых услуг, также по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора", - говорится на сайте ведомства.

Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала