Рейтинг@Mail.ru
В России на этой неделе в четырех округах ожидаются крупные пожары - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России на этой неделе в четырех округах ожидаются крупные пожары

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкСотрудник пожарной службы МЧС РФ во время тушения природного пожара
Сотрудник пожарной службы МЧС РФ во время тушения природного пожара
Сотрудник пожарной службы МЧС РФ во время тушения природного пожара
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций прогнозируют на этой неделе масштабные очаги природных пожаров, в том числе от палов сухой растительности, в регионах Сибирского, Дальневосточного, Северо-Западного и Южного федеральных округов страны.
«
"На предстоящей неделе наиболее масштабные очаги природных пожаров, в том числе от палов сухой растительности, прогнозируются на территории Ленинградской области, Забайкальского и Ставропольского краёв, Республик Бурятия, Калмыкия, Астраханской области, всего Сибирского федерального округа, кроме северных районов Красноярского края", - говорится в сообщении на официальном сайте ВНИИ ГОЧС.
Отмечается, что на территории России уже зарегистрировано более 5,5 тысячи лесных пожаров, что на 5% меньше аналогичного периода прошлого года, при этом на 12% выше показателей аналогичного периода 2018 года.
"Специалисты института рассмотрели опасности возникновения очагов природных пожаров и переходов огня с приграничных районов как России, так и сопредельных государств. В первой декаде июня наиболее неблагоприятная обстановка может складываться на территории Печенгского и Кольского районов Мурманской области, граничащих с Финляндией, Полтавского и Щербакульского районов Омской области, Купинского и Баганского районов Новосибирской области, а также Павлодарской области Республики Казахстан", - отмечается в сообщении на сайте ВНИИ ГОЧС.
Сотрудники противопожарной службы ГУ МЧС России
В Нальчике ликвидировали пожар на складе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала