Рейтинг@Mail.ru
Мантуров рассчитывает, что интернет-продажи алкоголя разрешат в 2020 году - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мантуров рассчитывает, что интернет-продажи алкоголя разрешат в 2020 году

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил в интервью РИА Новости, что рассчитывает, что интернет-продажи алкоголя в России будут разрешены уже в 2020 году.
Многие россияне в связи с распространением в стране коронавируса COVID-19, начиная с марта, стали переходить на домашний режим самоизоляции. Это подтолкнуло власти вновь вернуться к активному обсуждению темы легализации онлайн-торговли алкоголем, дискуссии о которой ведутся в России уже несколько лет.
«
"Я очень рассчитываю, что в этом году разрешат продажу - ведь приняли недавно решение о фармпродукции, ее реализации через интернет-торговлю, хотя и с существенными ограничениями по реализации этого решения", - сказал Мантуров.
Вино в бокале
Полиция предложила запретить интернет-продажу алкоголя в Москве
Минфин РФ в 2018 году вносил в правительство законопроект, предполагавший запуск с 2019 года онлайн-продаж пива, российского вина и шампанского производителями и оптовиками, однако он так и не был принят. Против онлайн-торговли алкоголем последовательно выступают Минздрав и Роспотребнадзор.
Одним из вопросов, который вызывает споры при обсуждении данной темы, является проверка возраста покупателя. Глава Минпромторга указал, что с точки зрения контроля за возрастом покупателя разницы между продажей алкоголя в магазине или через интернет-площадку, по большому счету, нет.
«
"Ведь и продавец в магазине должен спросить паспорт, и курьер, который приедет доставлять алкоголь, спросит документ, удостоверяющий личность. Поэтому, на мой взгляд, это обеспечивает гарантию того, что алкоголь не будет продаваться тем категориям граждан, которым это не положено", - сказал министр.
Виктор Зубарев
В России появился Центр мониторинга оборота алкоголя в интернете
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала