Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказала, какие приложения в смартфоне могут быть небезопасными - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказала, какие приложения в смартфоне могут быть небезопасными

© Pixabay / JESHOOTSДевушка со смартфоном
Девушка со смартфоном
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Некоторые приложения в телефоне могут передавать персональные данные и использоваться для хищения средств с банковских карт. Чтобы минимизировать риски, связанные с небезопасными приложениями, не скачивайте их через браузер, рассказала агентству “Прайм” менеджер по телекоммуникациям агентства "Фавитон" Кристина Каримова.​
«

“Так, это могут быть антивирусы от неизвестных разработчиков – они могут не только собирать данные, но и блокировать доступ к телефону. Опасность могут представлять встроенные браузеры (на Android) и браузеры с дополнительными функциями. В первом случае речь может идти о недостаточном уровне защиты данных, во втором – о сборе информации и огромном количестве рекламы, сопровождающей практически каждое действие пользователя”, — объяснила эксперт.

Чтобы минимизировать риски, связанные с небезопасными приложениями, не скачивайте приложения через браузер – лучше делать это в магазине, так как иначе вы рискуете установить поддельную программу, которая получит доступ к вашим данным.
Смартфон
Изображение из интернета "убило" смартфоны Samsung
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала