Рейтинг@Mail.ru
Более 21 миллиона деревьев высадили участники акции "Сад памяти" - РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

Более 21 миллиона деревьев высадили участники акции "Сад памяти"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. На данный момент участники акции "Сад памяти" высадили уже более 21,5 миллиона деревьев. Как отмечают организаторы, растет и количество тех, кто поддерживает формат #СадПамятиДома. В рамках акции предлагается высадить деревья у себя на участке и создать "Сад памяти" онлайн, с нарисованными деревьями и поделками. На данный момент формат поддержали десятки тысяч человек, в том числе порядка пяти тысяч детей.
"Мы не ожидали такого отклика. Это очень трогательно, целые семьи присоединяются к акции, вместе рисуя деревья. Самое главное, что за каждым рисунком – своя история. В процессе создания мамы и папы рассказывают детям про героев своей семьи. Так передается память и сохраняются семейные ценности", – заявила руководитель всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова.
Участники акции Сады памяти сажают деревья вблизи памятника Героям-панфиловцам в Подмосковье
Около 20 миллионов деревьев высадили в память о героях ВОВ
В связи с такой активностью организаторы акции решили отметить некоторые работы и объявили конкурс. В оргкомитете акции сообщили, что лучшие 75 работ для шорт-листа были выбраны при помощи генератора случайных чисел, а победителей из списка предлагается выбрать интернет-голосованием.
Все работы юных участников из шорт-листа доступны к просмотру на официальном сайте акции садпамяти2020.рф в разделе "Конкурс". Там же можно проголосовать, авторизовавшись через социальные сети. Итоги будут подведены через две недели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала