Рейтинг@Mail.ru
В Белгородской области ураганный ветер повредил крыши десяти домов - РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белгородской области ураганный ветер повредил крыши десяти домов

© Фото : ГУМЧС России по Белгородской областиПовреждения кровли на 3-х этажных жилых домах в посёлке Северный на улице Центральная в Белгородской области
Повреждения кровли на 3-х этажных жилых домах в посёлке Северный на улице Центральная в Белгородской области
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 1 июн - РИА Новости. Ураганный ветер в поселке Северный Белгородской области повредил крыши 10 домов, включая новостройки, власти расселят оставшихся без крова людей, заявил журналистам глава поселка Олег Каширин.
Ураганный ветер пронесся над поселком примерно в 14.00. Пользователи соцсетей опубликовали фото и видео, как ветер сносит крыши зданий. В воздухе кружатся обломки, ветер ломает деревья и заборы.
"Около 10 домов насчитали – повреждена кровля. Повреждены ограждения, заборы", - сказал Каширин.
По его словам, 8 из 10 пострадавших домов – многоквартирные. Без крыши остались 32 квартиры. "По мере возвращения людей с работы, будем что-то думать, расселять, никто не останется без внимания. Некоторые люди уже нашли место, куда уехать", - сказал Каширин, затруднившись назвать число проживающих в квартирах людей.
Последствия непогоды
Поврежденные во время урагана в Екатеринбурге газопроводы восстановили
Глава Белгородского района Владимир Перцев отметил в беседе с журналистами, что в результате стихии никто не пострадал, и это, по его словам, главное. Все службы сработали оперативно, отметил глава.
"По территории Северного городского поселения прошел ураган. Все службы работают на месте. На эту минуту мы смотрим, какой ущерб нанес ураган на территории нашего района. Есть вопросы, которые связаны с раскрытием крыш, есть вопросы, связанные с валкой деревьев, и так далее. Но все находится под контролем", - сказал Перцев.
"Самое сложное – у наших застройщиков были сорваны крыши. Причинен определенный ущерб. Сегодня мы уже встречались с банками. Будем делать все, чтобы смогли оказать помощь… Я думаю, этот ураган научит нас и, наверное, застройщиков, что все-таки технология укрепления крыш – на это надо обращать внимание", - подчеркнул он.
По данным ГУ МЧС по региону, в Белгороде и Белгородском районе были порывы ветра были до 18 метров в секунду, с градом и дождем. Кроме повреждения крыш, ветер повалил 35 деревьев. В областном центре от упавших деревьев пострадали четыре автомобиля – один грузовой и три легковых.
Последствия урагана в Омске
Эксперты спрогнозировали ураганы в средней полосе России и Сибири
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала