Рейтинг@Mail.ru
В Оренбургской области объяснили ситуацию с изъятием детей из семьи - РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Оренбургской области объяснили ситуацию с изъятием детей из семьи

Читать ria.ru в
УФА, 1 июн — РИА Новости. Изъятие четверых маленьких детей из многодетной семьи в поселке Тюльпанный было единственной мерой для безопасности малышей, потому что они проживали в опасном для жизни доме, купленном на маткапитал, заявил министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов.
Ранее интернет-ресурс Orenburg.media опубликовал видео насильного изъятия троих маленьких детей. На кадрах полицейские сначала уговаривают женщину отдать детей, но, когда она начала гнать правоохранителей, малышей забирают силой, а на мать надевают наручники. Проверку организовали прокуратура, следственные органы и детский омбудсмен.
Автомобиль Следственного комитета России
СК проведет проверку после изъятия детей из семьи в Оренбургской области
В полиции РИА Новости сообщили, что детей изъяли для доставки в больницу, чтобы оказать медицинскую помощь. Ранее женщина привлекалась к административной ответственности из-за неисполнения обязанностей по воспитанию детей. Следственные органы заявляли, что четверых детей изъяли на основании постановления главы Домбаровского района, вынесенного из-за опасности обрушения кровли дома, где проживает семья. Детский омбудсмен сообщал, что дальнейшее жизнеустройство малышей решит суд.
По его словам, многодетная семья несколько лет находится на учете правоохранителей.
«

"А можно ли было избежать отобрания? Если бы по-другому выстраивалась работа с муниципалитетом в предшествующие годы, ситуация должна была быть другой. А это длится давно, и опека, и полиция непрерывно следят за семьей", — сказал Пахомов.

Он отметил, что оценку деятельности некоторых должностных лиц дадут надзорные органы, но изъятие детей было единственной мерой для воздействия на родителей.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции
На приморца, ушедшего жить в лес с тремя детьми, составили протокол
По информации мэрии Домбаровского района, семье из Тюльпанного были назначены меры социальной поддержки — ежемесячное пособие на детей, единовременные денежные выплаты и пособия при рождении детей, компенсация расходов на оплату ЖКУ.
"В августе 2017 года семья приобрела дом в поселке Тюльпанном на средства материнского капитала. Ранее администрация района сообщала о выделении матпомощи в размере 100 тысяч рублей. По уточненной информации, речь идет о региональном капитале. Семья написала заявление и из этих средств в декабре 2018 года получила только десять тысяч, а 106 тысяч рублей регионального капитала есть на счету. Эту сумму семья может направить на улучшение жилищных условий", — сообщили в ведомстве.
Прокуратура
В Москве проверят обстоятельства изъятия из семьи трех детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала