Рейтинг@Mail.ru
На северо-западе ДР Конго объявили новую вспышку лихорадки Эбола - РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На северо-западе ДР Конго объявили новую вспышку лихорадки Эбола

© AP Photo / Abbas DullehМедицинские работники передают средства индивидуальной защиты от лихорадки Эбола в Либерии
Медицинские работники передают средства индивидуальной защиты от лихорадки Эбола в Либерии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Новая вспышка лихорадки Эбола объявлена в городе Мбандака на северо-западе Демократической Республики Конго (ДРК), сообщает местное издание 7sur7 со ссылкой на министра здравоохранения ДРК Этени Лонгондо.
Как сообщает издание, министр здравоохранения объявил в понедельник во время пресс-конференции о повторном возникновении вируса Эбола в городе Мбандака в Экваториальной провинции. По его словам, образцы подозрительных случаев, которые были направлены в Национальный институт биомедицинских исследований (INRB), были признаны положительными.
"Я могу вам подтвердить, что у нас новая вспышка Эболы в Мбандаке... Поэтому я лично собираюсь туда отправиться, чтобы оказать техническую поддержку группе реагирования", - приводит издание слова Лонгондо.
Как добавляет агентство Франс Пресс, уже четыре человека скончались.
Медики транспортируют тело жертвы лихорадки Эбола
В ДР Конго зараженный лихорадкой Эбола пациент сбежал из медцентра
Ожидалось, что ДР Конго сможет 13 апреля заявить о полной победе над Эболой. Однако 10 апреля, спустя 52 дня после того, как выздоровел последний заболевший, был зарегистрирован новый случай заражения.
Болезнь, вызванная вирусом Эбола, - острая вирусная инфекция, поражающая людей и некоторые виды животных. Эпидемия Эболы разразилась в Западной Африке несколько лет назад и в основном затронула три страны: Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию. Нынешняя вспышка Эболы в ДРК началась в конце июля 2018 года. В июле 2019 года ВОЗ квалифицировала вспышку вируса Эболы в Конго как чрезвычайную ситуацию международного масштаба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала