Рейтинг@Mail.ru
В Свердловской области до 8 июня продлили ограничительные меры - РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Свердловской области до 8 июня продлили ограничительные меры

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июн - РИА Новости. Введенные в Свердловской области в связи с коронавирусом ограничительные меры продлены до 8 июня, сообщил в понедельник глава региона Евгений Куйвашев.
Ранее свердловский губернатор, который планировал перейти к первому этапу снятия ограничений, продлил режим повышенной готовности до 1 июня из-за вспышки коронавируса в сети магазинов "Красное & Белое".
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит оперативное совещание в режиме видеоконференции
К любому развитию событий. Мишустин оценил борьбу с коронавирусом в РФ
"Сегодня я провел несколько совещаний по поводу распространения коронавируса в Свердловской области, отдельно по телефону очень подробно обсуждал ситуацию в нашем регионе с главой Роспотребнадзора Анной Поповой. Вы сами видите по статистике: каждый день - больше 200 новых подтвержденных случаев коронавируса. Пока мы не укладываемся в коэффициенты для того, чтобы приступить к снятию ограничений. Поэтому вариантов у меня не было - я подписал указ о продлении ограничительных мер до 8 июня", - написал Куйвашев на своей странице в Instagram.
Он подчеркнул, что ежедневно следит за статистикой заболевания в регионе, и, если в течение трех дней будет тенденция к снижению количества случаев COVID-19, возможны послабления, в том числе открытие непродовольственных магазинов, раньше следующей недели.
По последним данным, в Свердловской области зарегистрированы 5732 случая COVID-19, в том числе 283 – за последние сутки. Всего уральские врачи вылечили 2337 пациентов, 29 человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала