Рейтинг@Mail.ru
Россияне покупают около 3,5 миллиона масок в сутки, сообщил Мантуров - РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне покупают около 3,5 миллиона масок в сутки, сообщил Мантуров

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПошив защитных масок
Пошив защитных масок
Пошив защитных масок. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Россияне в условиях коронавируса приобретают около 3,5 миллиона масок в сутки через аптеки и магазины, еще несколько миллионов изделий потребляют система здравоохранения и другие организации, так что с учетом планируемого ввода новых производственных мощностей Россия в ближайшее время сможет и формировать запасы масок, и продвигать их на экспорт, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью РИА Новости.
"По нашим данным, через аптеки потребляется около 2 миллионов масок в сутки, в магазинах продается примерно еще около 1,5 миллионов. При этом около 35% наших граждан, по данным опроса, который по нашей просьбе провели коллеги из ВЦИОМ, делают выбор в пользу многоразовых гигиенических масок. Что же касается системы здравоохранения и других категорий (МВД, пограничники, торговля – ред.), это еще несколько миллионов", - сказал Мантуров.
"Из этих цифр можно сделать вывод, что мы производим достаточно, а ввод в ближайшее время новых мощностей позволит нам и формировать запасы, и продвигать нашу продукцию на экспорт", - отметил министр.
На сегодняшний день, как сообщил глава Минпромторга, российские предприятия производят 9 миллионов масок в сутки, к августу же производство вырастет на 33% - до 12 миллионов в сутки.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала