Рейтинг@Mail.ru
Косачев не исключил, что США готовят информационную атаку на Россию - РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев не исключил, что США готовят информационную атаку на Россию

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. США, обвиняя Москву в причастности к организации протестов в Америке, готовят информационную атаку на Россию, считает глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.
Ранее экс-советник президента США по нацбезопасности Сьюзан Райс заявила, что за насилием в ходе протестов в США может стоять Россия. Однако никаких доказательств или конкретных фактов она не привела.
Участники акции протеста в Вашингтоне
Громят магазины, бьют витрины: беспорядки в США
"Речь идет об очередной информационной атаке на Россию, которая, может, пока если не готовится официальным Вашингтоном, но теми силами и лицами в американском истеблишменте, которые любыми возможными и невозможными средствами пытаются утвердить тезис об ответственности России за все проблемы, с которыми сталкиваются США и во внутреннем, и во внешнем развитии", - сказал Косачев в понедельник в эфире телеканала "Россия 24".
Москва никогда не вмешивалась в происходящее в Америке и не собирается вмешиваться сейчас, в Кремле внимательно наблюдают за беспорядками в США и считают происходящее их внутренним делом, заявил ранее журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. Один из полицейских, который наступил коленом на шею Флойда при задержании, был обвинен в убийстве по неосторожности. В Миннеаполисе масштабные демонстрации продолжились в воскресенье. В Вашингтоне с 23.00 по местному времени (6.00 мск понедельника) был объявлен комендантский час.
Протестующие в Вашингтоне
Россия непричастна к беспорядкам в США, заявили в Кремле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала