Рейтинг@Mail.ru
Всех въезжающих в Севастополь из-за пределов Крыма тестируют на COVID-19 - РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всех въезжающих в Севастополь из-за пределов Крыма тестируют на COVID-19

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкПроверка автомобилей на одном из развернутых при въезде в город Севастополь блокпостов
Проверка автомобилей на одном из развернутых при въезде в город Севастополь блокпостов
Проверка автомобилей на одном из развернутых при въезде в город Севастополь блокпостов
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн - РИА Новости. Круглосуточное и бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус организовано на трех блокпостах при въезде в Севастополь, сообщила пресс-служба регионального правительства.
"Тестирование проводится на трех блокпостах: в Угловом, на мысе Сарыч и в Верхнесадовом", - говорится в сообщении.
При этом приезжающим в Севастополь жителям Крыма тест на коронавирус проводить не будут.
В правительстве отметили, что все приезжающие в регион должны иметь необходимые для этого основания и получить QR-код, который можно оформить на сайте правительства региона. Основанием для его получения является справка максимум пятидневной давности с отрицательным результатом теста на COVID-19, заявили в пресс-службе.
На постах дежурят медицинские работники – по два человека на каждом, всего к тестированию привлечены 30 медицинских работников, работа будет вестись круглосуточно. Отобранный биоматериал будет исследовать ПЦР-лаборатория кожно-венерологического диспансера, сообщил глава департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
При въезде в город кроме сдачи анализов люди заполняют анкеты, указывая место пребывания. Там им предписано находиться до получения результата. Если тест окажется отрицательным, приехавшим в Севастополь будет разрешено свободно перемещаться по городу, соблюдая социальную дистанцию. При положительном результате человека направят в городскую инфекционную больницу. Пункты сбора анализов укомплектованы холодильниками, дезарами, кондиционерами, баками для отходов, столами, стульями, кушетками, биотуалетами, умывальниками, подключен интернет. Есть средства индивидуальной защиты и дезинфекции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала