Рейтинг@Mail.ru
Держатели карт Visa смогут оформить рассрочку на платежном устройстве - РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Держатели карт Visa смогут оформить рассрочку на платежном устройстве

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБанковская карта платежной системы VISA
Банковская карта платежной системы VISA
Банковская карта платежной системы VISA. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июня - РИА Новости. Держатели карт платежной системы Visa в России смогут оформить рассрочку в момент оплаты товара на платежном устройстве, пока новая услуга доступна клиентам банка "Хоум Кредит" и только по картам рассрочки Visa, но в перспективе ее планируется распространить и на обычные дебетовые карты, сообщила компания в понедельник.
"Теперь, оплачивая товар на кассе магазина картой рассрочки Visa, у покупателя появилась возможность выбрать опцию "Рассрочка" непосредственно на POS-терминале. После этого клиент магазина увидит предложение своего банка по рассрочке и сможет выбрать срок, а также увидеть условия предоставления услуги. После согласия клиента с условиями предоставления рассрочки стоимость покупки будет разделена на равные части, а условия предоставления услуги – распечатаны на чеке", - говорится в пресс-релизе.
Банковская карта
Visa: каждый десятый клиент использует один пароль для всех аккаунтов
Сервис призван упростить процедуру оформления рассрочки, экономя время для покупателей и ресурсы для продавцов, непосредственно в момент покупки и без дополнительного обращения в банк. Теперь у покупателя нет необходимости заполнять заявки на оформление рассрочки у каждого отдельного финансового учреждения.
"Это в конечном итоге расширит спектр доступных для потребителей товаров с простым и понятным механизмом оплаты равными платежами, а ритейлерам позволит повысить продажи и уровень лояльности клиентов. В дальнейшем сервис будет также масштабирован на дебетовые карты Visa", – отметил вице-президент и руководитель департамента продуктов Visa в России Юрий Топунов.
На первом этапе после запуска сервис доступен держателям карт рассрочки Visa банка "Хоум Кредит" при покупке товаров в сети магазинов бытовой техники DNS в Новосибирске. Эквайером выступил банк "Русский Стандарт".
Банковские карты
Visa разрешит снимать наличные на кассах российских аптек и заправок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала