Рейтинг@Mail.ru
СК предъявил обвинение главе алтайского Славгорода - РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК предъявил обвинение главе алтайского Славгорода

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Следователи предъявили обвинение по делу о получении взятки в особо крупном размере главе алтайского Славгорода, он отправлен под домашний арест, сообщает СК России на странице в YouTube.
«
"Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение главе города Славгорода в совершении преступления... "получение должностным лицом взятки в особо крупном размере", - говорится в сообщении.
По данным следствия, 29 мая глава муниципального образования получил взятку в 2 миллиона рублей от директора одной из организаций для принятия юридически значимых решений о выборе общества в качестве поставщика угля для МУП "Теплосбыт" и заключении соответствующих договоров в обход порядка закупок.
Добавляется, что следователем были выявлены и иные факты преступлений чиновника – "при допросе он признался в получении взяток на общую сумму более шести миллионов рублей". В настоящее время решается вопрос о возбуждении дел по дополнительным эпизодам преступной деятельности чиновника.
"В связи с полным признанием вины по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу", - добавляется в сообщении.
На официальном сайте муниципального образования сообщается, что глава города Славгорода – 49-летний Сергей Горбунов. Он бывший военный и полицейский. Пост главы города занял в июле 2018 года по решению городского собрания депутатов.
Заместитель Главы Республики Хакасии Сергей Новиков
Имущество и.о. замглавы Хакасии арестовано в рамках дела о взятке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала