Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил обеспечить принятие закона об электронной визе иностранцам - РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил обеспечить принятие закона об электронной визе иностранцам

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину обеспечить принятие законопроекта, касающегося оформления электронной визы для въезда иностранцев в РФ с 1 января 2021 года, говорится в перечне поручений по итогам совещания по вопросам развития транспорта.
Правительство РФ ранее внесло в Госдуму законопроект о введении в России с 1 января 2021 года единой электронной визы. Сейчас в экспериментальном порядке электронные визы действуют для посещения Дальнего Востока, Калининградской области и Санкт-Петербурга.
Президент России Владимир Путин
Путин поручил подготовить меры по восстановлению внутреннего туризма
"Обеспечить принятие Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части, касающейся оформления единой электронной визы и въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан на основании единой электронной визы, и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" (законопроект № 945923–7)", - говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.
Срок исполнения поручения – 1 октября 2020 года.
Президент РФ Владимир Путин
Путин поручил содействовать транспортным компаниям в оформлении виз
Проект федерального закона предлагает определить электронную визу как самостоятельную категорию визы наравне с дипломатической, служебной, обыкновенной, транзитной визой и визой временно проживающего лица, а также установить, что электронная виза будет оформляться как однократная на срок до 60 календарных дней с разрешённым сроком пребывания по ней в РФ до 16 суток. Электронная виза будет оформляться на основании решения МИД об оформлении визы иностранному гражданину по его заявлению, заполненному на специализированном сайте в интернете. Срок оформления электронной визы будет составлять не более четырёх календарных дней с даты подачи иностранцем заявления о её оформлении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала