Рейтинг@Mail.ru
Командир Crew Dragon ударился головой при переходе на МКС - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командир Crew Dragon ударился головой при переходе на МКС

© NASAЭкипаж принадлежащего SpaceX корабля Crew Dragon перешел на Международную космическую станцию. Стоп-кадр трансляции
Экипаж принадлежащего SpaceX корабля Crew Dragon перешел на Международную космическую станцию. Стоп-кадр трансляции
Экипаж принадлежащего SpaceX корабля Crew Dragon перешел на Международную космическую станцию. Стоп-кадр трансляции
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 31 мая – РИА Новости. НАСА подтвердило, что командир экипажа Crew Dragon Даг Херли ударился лбом при переходе с корабля на Международную космическую станцию.
"Да, он ударился головой, это иногда случается на орбите, но он в порядке, он отлично выглядел на пресс-конференции", - сказал на брифинге после стыковки замруководителя пилотируемой программы НАСА Стив Стич.
Инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск
Илон Маск ответил Рогозину по-русски
Он пояснил, что астронавтам, находящимся "в сравнительно небольшом корабле" на протяжении долгого периода, требуется время для адаптации к условиям МКС.
В ходе сеанса видеосвязи с МКС после перехода экипажа на станцию Херли держался за лоб, после чего ему передали салфетку и он периодически вытирал правую часть лба, крови видно не было.
Crew Dragon стартовал в испытательный пилотируемый полет в субботу и через 19 часов совершил автоматическую стыковку с МКС. В испытательный полет на Crew Dragon отправились астронавты НАСА Даг Херли и Боб Бенкен. Первый пилотируемый полет созданного частной компанией SpaceX аппарата ознаменовал возобновление США самостоятельных пилотируемых полетов, прекращенных в 2011 году с завершением программы Space Shuttle.
Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности Роскосмос Дмитрий Рогозин на заседании правительства РФ
Рогозин оценил шутку Маска про батут
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала