Рейтинг@Mail.ru
В Лондоне задержали пятерых участников акции в память о Флойде - РИА Новости, 31.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Лондоне задержали пятерых участников акции в память о Флойде

© AP Photo / PA / Stefan RousseauСотрудник полиции в Лондоне
Сотрудник полиции в Лондоне
Сотрудник полиции в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 31 мар - РИА Новости, Денис Ворошилов. Лондонская полиция задержала пятерых участников акции у посольства США в память о погибшем после задержания полицией темнокожем американце Джордже Флойде, сообщило столичное полицейское управление.
В нескольких штатах США продолжаются беспорядки и мародерство, вызванные гибелью Флойда. Согласно размещенным в интернете видео, в понедельник полицейские пытались задержать мужчину, надели на него наручники, повалили его втроем на землю, а один из них надавил коленом на шею задержанного. На видео слышны слова мужчины о том, что он не может дышать. Позже Флойд умер в больнице. После начала беспорядков четверо полицейских были уволены, один из них обвинен в убийстве по неосторожности. К беспорядкам присоединились экстремисты и маргиналы. Люди жгут дома и машины, грабят магазины.
Сотрудники полиции во время протестов в Миннеаполисе
Посольство России направило Госдепу ноту протеста
"Полиция ранее сегодня произвела пять задержаний во время собрания у американского посольства. Трое были задержаны за нарушение законов, связанных с COVID (нарушение требования о социальном дистанцировании), двое - за нападения на полицейских. Задержанные - молодые люди в возрасте от 17 до 25 лет. Все были помещены под стражу", - говорится в заявлении полиции.
Скотленд-Ярд не называет количество участников акции. Собравшиеся у посольства выкрикивали лозунг "Я не могу дышать", многие из участников акции были активистами движения "антифа".
Протестующий несет перевернутый американский флаг возле горящего здания в Миннеаполисе
"Черная война" в США: худшее еще впереди
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала