Рейтинг@Mail.ru
Названо наиболее эффективное средство защиты от коронавируса - РИА Новости, 31.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названо наиболее эффективное средство защиты от коронавируса

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВрач в госпитале Университетской клинической больницы №2 Первого МГМУ им. И. М. Сеченова
Врач в госпитале Университетской клинической больницы №2 Первого МГМУ им. И. М. Сеченова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Строительные респираторы — наиболее эффективное средство защиты от коронавируса, заявил ведущий научный сотрудник Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, врач-вирусолог Виктор Ларичев в интервью "Говорит Москва".
"Они как раз, наверное, лучше фильтруют, потому что они специально сделаны из такого материала, который именно пыль задерживает, пыль, которая меньше, чем капли. Медицинская маска пыль не будет задерживать, а вот респиратор будет задерживать", — рассказал он.
Медицинские маски
Дерматолог рассказала, как уберечь кожу под маской и перчатками
Ларичев подчеркнул, что маски также эффективны в борьбе с распространением вируса, поскольку он распространяется в виде капель, которые вылетают при чихании, кашле и разговоре, и маска задерживает эту жидкость. Он также напомнил, что респираторы плотнее сидят на лице.
Всего в России коронавирусную инфекцию диагностировали у 406 тысяч человек, 4693 пациента умерли, излечились более 171 тысячи человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала