Рейтинг@Mail.ru
Власти рассказали о состоянии заболевших COVID-19 в саратовском интернате - РИА Новости, 31.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти рассказали о состоянии заболевших COVID-19 в саратовском интернате

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедик везет инвалидное кресло к машине скорой медицинской помощи
Медик везет инвалидное кресло к машине скорой медицинской помощи
Медик везет инвалидное кресло к машине скорой медицинской помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 31 мая - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Четырнадцать из 102 зараженных коронавирусом в Адоевщинском психоневрологическом интернате в селе Вязовка Базарно-Карабулакского района Саратовской области госпитализированы, у остальных заболевание протекает бессимптомно, сообщила РИА Новости советник министра труда и социальной защиты Елена Григорьева.
О заболевании одного сотрудника этого интерната Роспотребнадзор сообщал 28 мая. В воскресенье областной оперштаб по борьбе с COVID-19 проинформировал о еще 101 выявленном случае коронавируса среди сотрудников и проживающих в интернате.
Медицинский работник с рацией в госпитале для зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 в Черкесске
В Саратовской области запустили сервис для консультаций по COVID-19
«
"Заболевание 28 мая было диагностировано у одного из сотрудников ПНИ в селе Вязовка. Немедленно было проведено тестирование на новую коронавирусную инфекцию у всех контактных лиц. Выявлено 88 бессимптомных случаев COVID-19, признаки заболевания имеются у 14 человек, в настоящее время они госпитализированы и проходят лечение", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, в интернате после выявления первого случая коронавируса провели дезинфекцию всех помещений. "Медработники интерната ежедневно осуществляют контроль за состоянием здоровья проживающих, проводится противовирусная терапия. Учреждение обеспечено необходимыми лекарственными препаратами, дезинфицирующими средствами. Ситуация находится на особом контроле министерства", - подчеркнула Григорьева.
Медицинский работник в одном из отделений госпиталя COVID-19
Клинические испытания вакцины от COVID-19 начнут в ближайшие две недели
Она отметила, что во всех учреждениях, подведомственных министерству труда и соцзащиты области, ввели ограничительные мероприятия, и с 29 апреля они работают в закрытом режиме, а сотрудники заходят на 14-дневную смену только после тестирования с отрицательным результатом на COVID-19.
Ранее очаги COVID-19 были выявлены еще в двух психоневрологических интернатах - в селе Черкасское Вольского района и селе Озерное Аткарского района. Из-за массового заражения коронавирусной инфекцией в Черкасском интернате возбудили уголовное дело о халатности.
Медицинский работник делает тест на COVID-19 мужчине в провинции Цзилинь, Китай
С большим недоверием. Минздрав РФ усомнился в "частом признаке" COVID-19
Всего в области лабораторно подтверждены 3078 случаев заражения коронавирусом, умерли 34 пациента, выздоровели 1158.
Власти региона до 10 июня ограничили работу объектов сферы услуг и торговли, а также обязали людей не покидать дома. Жителям разрешено гулять по двое и заниматься спортом на свежем воздухе, а также ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных, при этом человек должен быть в маске. В области введены спецпропуска для перемещения. Самойловский и Новоузенский районы, села Черкасское и Спасское Вольского района, а также село Озерное Аткарского района закрыты на карантин.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала