Рейтинг@Mail.ru
В СЖР прокомментировали действия полиции в США против журналистов - РИА Новости, 31.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СЖР прокомментировали действия полиции в США против журналистов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Деятельность журналистов в Миннеаполисе является работой в настоящей "горячей точке", представителям МИД РФ и посольства в США нужно обратить внимание американских властей на действия полиции в отношении корреспондента РИА Новости Михаила Тургиева, сообщил РИА Новости секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир.
Ранее полиция Миннеаполиса целенаправленно применила слезоточивый спрей против журналистов, в том числе корреспондента РИА Новости, уже после разгона акции протеста.
Протестующий несет перевернутый американский флаг возле горящего здания в Миннеаполисе
"Черная война" в США: худшее еще впереди
"Главное, что на данный момент здоровью наших коллег ничто не угрожает, и они могут продолжать свою работу. При этом соблюдая максимальные меры предосторожности – при том уровне насилия, что демонстрируют сейчас в США и протестующие, и силы правопорядка, деятельность корреспондентов, освещающих события, является работой в самой настоящей "горячей точке"", - рассказал Шафир.
«
"Что касается непосредственно эпизода с атакой нашего коллеги Тургиева полицейским, надеемся что представители МИДа РФ и нашего посольства в Штатах обратят на него внимание американских властей и добьются от них соответствующих разъяснений", - отметил секретарь СЖР.
Акция протеста в пригороде Сент-Луиса. 18 августа 2014
Беспорядки в США на расовой почве в 2010 – 2020 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала