Рейтинг@Mail.ru
Правительство Словении заявило об окончании эпидемии COVID-19 в стране - РИА Новости, 31.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Словении заявило об окончании эпидемии COVID-19 в стране

© Depositphotos.com / Anastasios71Любляна
Любляна
Любляна. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 31 мая – РИА Новости. Правительство Словении сообщило об административном окончании эпидемии COVID-19, при сохранении некоторых мер защиты населения.
Правительство Словении в ходе телефонного заседания определило конец эпидемии коронавируса в стране 15 мая из-за снижения показателей распространения инфекции. С тех пор началось постепенное снятие ограничений, были открыты границы для граждан ЕС, заработали торговые центры, кафе, рестораны и предприятия сферы услуг. В воскресенье официально завершен выход из состояния эпидемии, провозглашенной 12 марта.
Жители Пекина в медицинских масках
Китай к концу года планирует получить вакцину от COVID-19
По последним данным минздрава страны с начала пандемии выявлено 1473 зараженных коронавирусом, скончались 108 больных. Государство выделило на нужды здравоохранения, в помощь предприятиям и гражданам всего около 6 миллиардов евро.
«

"Если прибываете из страны ЕС или страны шенгенской зоны, то въезжаете в Словению без карантина, когда вы гражданин Словении или имеете временную или постоянную регистрацию в Словении, Хорватии или Италии. Если прибываете из другого государства (не шенгенской зоны), въезжаете без карантина, когда имеете временную или постоянную регистрацию в Словении", - сообщило правительство в Twitter.

Словенский кабмин также настоятельно рекомендует гражданам ношение маски в помещениях, где расстояние между людьми менее 1,5 метра, в транспорте, медицинских учреждениях и домах престарелых, а также в присутствии лиц с респираторными заболеваниями.
Топ-15 стран G-20 по летальности коронавирусной инфекции COVID-19
18 апреля 2020, 19:33
Инфографика
Топ-15 стран G-20 по летальности COVID-19Посмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала