Рейтинг@Mail.ru
В Индианаполисе один человек погиб во время беспорядков - РИА Новости, 31.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индианаполисе один человек погиб во время беспорядков

© AP Photo / AJ MastПолицейская машина в Индианаполисе, США
Полицейская машина в Индианаполисе, США
Полицейская машина в Индианаполисе, США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Один человек погиб и по меньшей мере двое были ранены в американском городе Индианаполис, штат Индиана, при стрельбе во время беспорядков из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицейскими, сообщает местная газета Indy Star со ссылкой полицию.
Как сообщает полиция Индианаполиса, сотрудники правоохранительных органов ведут расследование произошедшего, однако они уверены, что стреляли не полицейские. Городская полиция пока не предоставила информации о личностях пострадавших и погибшего.
Протестующий несет перевернутый американский флаг возле горящего здания в Миннеаполисе
"Черная война" в США: худшее еще впереди
По данным полиции, в ходе беспорядков протестующие нападали на полицейских, разбивали окна административных зданий, а также позже начали стрельбу. Глава городской полиции Рэндал Тейлор призвал горожан прекратить жестокость.
Беспорядки вспыхнули в Миннеаполисе и во многих других городах после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В интернете появились видео, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности. В Миннеаполисе и соседнем Сент-Поле на выходные введен комендантский час.
Акция протеста в пригороде Сент-Луиса. 18 августа 2014
Беспорядки в США на расовой почве в 2010 – 2020 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала