Рейтинг@Mail.ru
Нижегородский Минздрав выяснит, почему женщине пришлось рожать у подъезда - РИА Новости, 30.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородский Минздрав выяснит, почему женщине пришлось рожать у подъезда

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкАвтомобили скорой медицинской помощи
Автомобили скорой медицинской помощи
Автомобили скорой медицинской помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 мая — РИА Новости. Жительница нижегородского Дзержинска родила ребенка на улице у подъезда, не дождавшись скорой помощи, региональный Минздрав проводит проверку, сообщили РИА Новости в пресс-службе областного правительства.
Видео с лежащей на земле молодой женщиной, только что родившей ребенка, было опубликовано в группе "Типичный Нижний Новгород" в социальной сети "ВКонтакте". Снимающие происходящее на мобильный телефон очевидцы рассказывают, что рожающая женщина вызвала скорую помощь, но та долго не приезжала, поэтому роды пришлось принимать соседке прямо на тротуаре у подъезда. Приехавшим врачам передали новорожденного мальчика. Сотрудники скорой перенесли родившую женщину в свою машину.
Автомобиль Следственного комитета РФ
В Петербурге проверят данные о смерти женщины, которую не забрала скорая
«

"Министерство здравоохранения Нижегородской области организовало внутреннюю проверку по факту случившегося. По словам главного врача Больницы скорой медицинской помощи Дзержинска Михаила Гуткина, скорая выехала сразу по вызову с соблюдением нормативного времени доезда — 20 минут. Вызов на скорую поступил 29 мая в 17:59, скорая прибыла по адресу в 18:15", — сообщили агентству в пресс-службе правительства Нижегородской области.

По словам сотрудников бригады скорой помощи, когда они прибыли на место, то увидели, что на земле лежала женщина с родившимся ребенком. "На учете она не состояла, срок беременности не знает", — отметил главврач БСМП Дзержинска.
Женщина и ребенок были доставлены в Дзержинский перинатальный центр. Как сообщила главный врач перинатального центра Надежда Рыжова, роженица является жительницей другого города, на учете не состояла, кроме ксерокопии паспорта, других документов у нее нет. "Женщина и ребенок находятся в Дзержинском перинатальном центре в удовлетворительном состоянии, оказывается вся необходимая помощь", — подчеркнула главный врач.
Автомобили скорой помощи
Власти Челябинска объяснили, почему скорая не приехала к ребенку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала