Рейтинг@Mail.ru
В Ингушетии проверят жалобу работников интерната на невыплату надбавок - РИА Новости, 30.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ингушетии проверят жалобу работников интерната на невыплату надбавок

Медицинские работники . Архивное фото
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 30 мая – РИА Новости. Следователи и сотрудники прокуратуры в Ингушетии проводят проверки по факту жалобы работников психоневрологического интерната, которые заявили, что им не выплатили деньги за работу с больными коронавирусом, в региональном минтруда отмечают, что доплаты работникам учреждения не положены по закону.
Ранее в соцсетях была опубликована видеозапись, на которой сотрудники Пседахского психоневрологического дома-интерната обращаются с просьбой к президенту России помочь им в получении стимулирующих надбавок.
Медик карантинного центра
В Приморье медикам не выплатили краевые надбавки на три миллиона рублей
«
"По данной информации следователем следственного отдела по городу Малгобек проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение", - говорится в сообщении регионального СУ СК.
Прокуратура Ингушетии также сообщила, что организовала по данному факту проверку. "В ходе проверочных мероприятий будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц, а также предоставлению работникам учреждения предусмотренных законом социальных и иных гарантий в полном объеме", - отмечает ведомство.
Карета скорой помощи
В ЕАО медики получили не все выплаты за работу с COVID-19
Министерство труда республики, в свою очередь, сообщило, что дополнительные выплаты не положены работникам данного интерната, так как они предоставляются только при переводе организаций соцобслуживания на особый режим работ, предполагающий временную изоляцию (обсервацию).
«
"Предоставление стимулирующих выплат работникам данных учреждений не предоставляется возможным, поскольку сотрудники не были переведены на особый режим работ и не имели контакт с больными COVID-19", - уточняет министерство.
По его данным, аналогичная ситуация ранее возникала с сотрудниками Троицкого детского дома-интерната для умственно отсталых детей, сотрудники которого после разъяснения ситуации отказались от претензий.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала