Рейтинг@Mail.ru
В Мордовии несколько сотрудников онкодиспансера заболели COVID-19 - РИА Новости, 30.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мордовии несколько сотрудников онкодиспансера заболели COVID-19

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедик выходит из машины скорой медицинской помощи
Медик выходит из машины скорой медицинской помощи
Медик выходит из машины скорой медицинской помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 мая - РИА Новости. Три случая заболевания коронавирусной инфекцией и несколько случаев заражения вирусной пневмонией выявлено среди медицинского персонала Республиканского онкологического диспансера в Саранске, сообщает министерство здравоохранения Мордовии.
«
"В целях предотвращения распространения внутрибольничной инфекции как среди сотрудников диспансера, так и пациентов, и учитывая низкую иммунную защиту у онкологических больных, принято решение приостановить плановую госпитализацию на хирургическое лечение до 7 июня", - говорится в сообщении.
В больнице
В Мордовии выявили резкий рост заболеваемости пневмонией
Химиотерапевтическое лечение онкологических больных продолжается как в условиях дневного стационара, так и в отделении противоопухолевой лекарственной терапии в соответствии со всеми сроками лечения. Консультативная поликлиника и диагностическая служба онкологического диспансера продолжают работать в штатном режиме.
«
"На 5-6 июня 2020 года запланировано заключительное проведение дезинфекционной обработки всех помещений диспансера, после чего с 8 июня плановая госпитализация на все виды лечения возобновится в прежнем режиме", - подчеркивается в сообщении.
По данным регионального оперштаба, в Мордовии за сутки зарегистрировано 40 случаев коронавируса, из них 13 случаев зафиксировано в Зубово-Полянском районе, 9 – в Саранске, 7 – в Рузаевском районе, 3 – в Чамзинском районе. Четырнадцать человек из числа новых больных старше 60 лет, одному заболевшему 85 лет. Среди заболевших ребенок 7 лет. Всего в республике выявлено 1860 случаев COVID-19. Полностью выздоровели 777 человек. Скончались 12.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала