Рейтинг@Mail.ru
В Миннеаполисе протестующие подожгли здание банка - РИА Новости, 30.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Миннеаполисе протестующие подожгли здание банка

Читать ria.ru в
МИННЕАПОЛИС (США), 30 мая - РИА Новости. Протестующие около пятого полицейского участка в городе Миннеаполис в США вслед за разгромом магазинов начали поджигать и другие здания, передает с места событий корреспондент РИА Новости.
Пожар начался в здании крупного банка Wells Fargo, отделение которого находится через дорогу от полицейского участка. Фанерные щиты, которыми закрыты двери, охвачены огнем, дым также выходит из разбитых окон отделения.
Военнослужащие Национальной гвардии США в Миннеаполисе
В Миннеаполисе полиция обстреляла журналистку резиновыми пулями
Рядом с банкоматами подожжена машина, горит и один из банкоматов. Правоохранительные органы по-прежнему отсутствуют, только на крыше полицейского участка находятся несколько вооруженных сотрудников. Время от времени взрываются петарды.
Беспорядки вспыхнули в Миннеаполисе и ряде других городов после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В интернете появились видео, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Флойд умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Акция протеста в Миннеаполисе
СМИ: в Миннеаполисе более 200 зданий разграбили в ходе беспорядков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала