Рейтинг@Mail.ru
Голикова объяснила проблемы со статистикой смертности в России за апрель - РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова объяснила проблемы со статистикой смертности в России за апрель

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Данные по смертности в России за апрель не удалось подготовить к 29 мая, как планировалось, так как не все ЗАГСы в регионах работали с 25 марта по 11 мая, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
"Двадцать девятого мая мы должны были опубликовать официальные данные по статистике естественного движения населения, куда относятся все показатели и рождаемости, и смертности, и браков, и разводов, и ряд других показателей, но в связи с тем, что с 25 марта по 11 мая были объявлены нерабочими днями и функционировали только те сферы, которые обеспечивали жизнеобеспечение, в отдельных регионах страны органы записи актов гражданского состояния также на работали, и соответственно не имели возможность вводить данные в систему единой государственной регистрации актов гражданского состояния, которая ведётся ФНС", - сказала Голикова на брифинге.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова
Голикова назвала коэффициент распространения коронавируса в России
Она пояснила, что принципиальным отличием России от других стран является то, что в РФ ведётся полицевой учёт всех рождений и всех смертей. "И мы в режиме онлайн знаем, что происходит со статистикой естественного движения населения. К сожалению, апрель не позволил нам эту работу довести до конца", - отметила вице-премьер.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала