Рейтинг@Mail.ru
Искажение истории зарубежными странами признали экстремистской угрозой - РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Искажение истории зарубежными странами признали экстремистской угрозой

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Попытки намеренного искажения истории за рубежом, а также возрождения нацистских и фашистских идей названы в числе экстремистских факторов, угрожающих России, об этом говорится в обновленной стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года, которую в пятницу своим указом утвердил президент Владимир Путин.
В документе перечислены основные внутренние и внешние экстремистские угрозы для России.
Здание Государственной Думы РФ
В ГД внесли проект об ответственности за искажение истории Второй мировой
"Реальную угрозу представляют участившиеся в иностранных государствах случаи умышленного искажения истории, возрождения идей нацизма и фашизма", — отмечается в стратегии.
Также к внешним экстремистским угрозам отнесены поддержка и стимулирование рядом государств деструктивной деятельности, ведущейся иностранными или международными неправительственными организациями и направленной на дестабилизацию общественно-политической и социально-экономической обстановки в России, а также нарушение единства и территориальной целостности РФ, включая инспирирование "цветных революций".
Кроме того, угрозой извне названо содействие деятельности международных экстремистских и террористических организаций, в частности распространению экстремистской идеологии и радикализма в российском обществе.
Министр обороны Сербии Александр Вулин приветствует российского военнослужащего
Министр обороны Сербии резко осудил попытки искажения истории
Что касается внутренних экстремистских угроз, то к таковым отнесены попытки осуществления националистическими, радикальными общественными, религиозными, этническими и иными организациями и объединениями, отдельными лицами экстремистской деятельности для реализации своих целей; распространение идеологии насилия, склонение, вербовка или иное вовлечение россиян и находящихся на территории РФ иностранцев в деятельность экстремистских сообществ и иную противоправную деятельность; формирование замкнутых этнических и религиозных анклавов.
Кроме того, одним из основных способов дестабилизации обстановки в России названо привлечение различных групп населения к участию в несогласованных протестных акциях, которые "умышленно трансформируются в массовые беспорядки".
Основным средством привлечения новых членов в экстремистские организации, координации экстремистских преступлений и распространения экстремистской идеологии стал интернет, отмечается в документе.
Владимир Путин
Путин рассказал, что нужно противопоставить искажению истории Западом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала