Рейтинг@Mail.ru
В Курганской области опровергли сообщение о поминках на самоизоляции - РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курганской области опровергли сообщение о поминках на самоизоляции

© РИА Новости / Александр ГальперинМедицинский работник в госпитале COVID-19 в больнице No 122 им. Л. Г. Соколова в Санкт-Петербурге
Медицинский работник в госпитале COVID-19 в больнице No 122 им. Л. Г. Соколова в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая - РИА Новости. Информация о том, что в городе Далматово в Курганской области в столовой проводились поминки, после чего якобы ушли на самоизоляцию 70 человек, не соответствует действительности, сообщил в пятницу региональный оперштаб.
Ранее "ВКонтакте" на странице, посвященной Кургану, появилось сообщение, что в городе Далматово якобы выявлен новый случай коронавируса - у жительницы Москвы, которая приехала на похороны родственницы. В публикации говорится, что после поминок в местной столовой, где побывала москвичка, на карантин направили 70 человек.
Геннадий Онищенко
Онищенко заявил об опасности заражения коронавирусом в подъездах
"Информация не соответствует действительности. По данным управления Роспотребнадзора по Курганской области, в Далматово и в Далматовском районе последний случай новой коронавирусной инфекции был зарегистрирован 23 мая. Новых случаев заболевания нет", - говорится в сообщении.
Предприятия общественного питания закрыты, тестирования на инфекцию в массовом порядке в Далматово не проводили, уточняется в сообщении.
По данным оперштаба, всего с начала регистрации заболеваемости в регионе зафиксировано 218 случаев новой коронавирусной инфекции, всего по выздоровлению выписаны 94 человека. В региона действует режим повышенной готовности и ограничений.
Темпы распространения и летальность
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала