Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал ситуацию в Костромской области стабильной - РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал ситуацию в Костромской области стабильной

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время рабочей встречи в режиме видеоконференции с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым
Президент РФ Владимир Путин во время рабочей встречи в режиме видеоконференции с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым
Президент РФ Владимир Путин во время рабочей встречи в режиме видеоконференции с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Ситуация в Костромской области в целом стабильная и находится под контролем, федеральное правительство будет поддерживать регион, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи по видеосвязи с губернатором области Сергеем Ситниковым.
В ходе встречи Ситников рассказал президенту о ситуации с коронавирусом в регионе и основных проблемах. В частности, губернатор обратил внимание на критическую транспортную нагрузку в Костроме из-за транзита. Также губернатор попросил Путина о поддержке одной из системообразующих отраслей региона - ювелирной отрасли.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин
Мишустин провел встречу с губернатором Костромской области
"В целом ситуация в области под контролем, и область развивается. Я думаю, что и вам, наверное, хотелось бы, чтобы это шло гораздо более быстрыми темпами, чем происходит на самом деле. Но в целом, повторяю, ситуация стабильная, и есть моменты, на которые я сейчас обратил внимание, и вы их видите, я вижу по вашей реакции, что вы в материале, понимаете, что происходит и что надо делать, знаете", - сказал Путин.
"Будем вам помогать", - заключил президент.
Ситников был назначен врио губернатора Костромской области в апреле 2012 года, позже Костромская областная дума наделила его полномочиями губернатора на пять лет. В 2015 году участвовал в выборах главы региона, баллотировался от "Единой России", набрал более 65 процентов голосов. Срок его полномочий на посту главы региона истекает в сентябре 2020 года.
В ходе встречи с президентом в пятницу Ситников попросил одобрения президента для участия в предстоящих выборах главы региона, Путин пообещал поддержать его.
В Кирове на базе областной больницы создали крупнейшую государственную лабораторию Приволжского федерального округа
Костромские власти пересмотрят меры поддержки сельских врачей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала